В отношении заммэра Череповца Ильи Матросова проведена служебная проверка

Общество
07:12
524 просмотра
Эдуард Абрамов

Как мы писали ранее, на действия заместителя мэра Череповца Илья Матросова пожаловались жители деревни Городище. Как написали они в обращении в городскую прокуратуру, заммэра, не будучи участником ТОС, приходил на собрания и вмешивался в его работу. В частности, как пишут городищенцы, он якобы угрожал, что в случае, если они и дальше будут протестовать против строительства целлюлозного завода под Череповцом, то реконструкции единственной дороги в Городище не будет.

Мэрия Череповца провела служебную проверку действий Ильи Матросова и не усмотрела в них нарушений законодательства. Жители Городища получили ответ, подписанный заместителем мэра Маргаритой Полуниной: 

"В действиях Матросова И.В. нарушений законодательства не установлено. Матросов И.В. участвовал в собраниях совета ТОСа как председатель Череповецкого местного отделения партии «Единая Россия» с целью ответов на вопросы членов совета ТОС". 

Напомним, по письму прокуратуры Череповца Следственный комитет проводит доследственную проверку действий Ильи Матросова.