image

Воспитанников одного из детских садов Вологодчины привязывают к стульям и запирают в туалете

Общество
14:48
5 541 просмотр
Алексей Югов
Фото https://cache.marieclaire.fr/

В одном из дошкольных учреждений Вологодчины издеваются над воспитанниками. Об инцидентах, которые на протяжении долгого времени происходили Литегском детском саду Сокольского округа, рассказали очевидцы в одном из местных интернет-сообществ.

По словам автора поста, заведующая детским садом давно применяет жестокие методы воспитания детей.

"На днях один из воспитанников старшей группы рассказал маме историю о том, как одного из мальчиков привязывают к стулу в группе во время еды. Это стало последней каплей родительского терпения!!!" - пишут местные жители.

Выяснилось, что в детском саду применялись и другие формы воспитания: детей постоянно ругали, а если ребенок ел снег на прогулке, то во время обеда снег выкладывали прямо в тарелку воспитанника.

"Так же были случаи, когда детей закрывали в туалете, так как они долго плакали и не могли успокоиться", - сообщают авторы поста.

Случаи подобного "воспитания" уже подтвердили несколько родителей. Более того, взрослые ходили на беседу с заведующей учреждения. В настоящий момент мать одного из воспитанников, проживающая в Литеге, написала заявление в полицию.

Местные власти уже организовали проверку инцидента. Как сообщил глава Сокольского округа Юрий Васин, некоторые факты, указанные в публикации, подтвердились.

"По результатам проверки будет дана правовая оценка действий всех должностных лиц. Специалисты управления образования выехали в Литегский детский сад. Некоторые факты, указанные в публикации, подтвердились, что уже является основанием для привлечения заведующей детским садом к дисциплинарной ответственности. В настоящее время ей предложено покинуть свой пост. Обязательно буду держать ситуацию на контроле", - пояснил чиновник.

Обо всех подобных случаях родителей просят сообщать по телефону напрямую главе округа (2-12-84), а также в управление образования по телефонам 2-39-04 и 2-23-75. 

Скриншот: "Сокольские сплетни" (Vk)