image

В новогоднюю ночь череповчан ждут восемь бесплатных автобусов и четыре трамвая

Общество
11:03
595 просмотров
Алексей Югов

О том, что общественный транспорт Череповца в новогоднюю ночь, по традиции, будет работать бесплатно, редакция портала «Череповец-поиск» уже сообщала. Сегодня стали известны подробности: в частности, администрация рассказала о маршрутах, которые заработают 1 января.

Итак, на улицы Череповца в ночь на 1 января выйдут сразу 8 автобусов (на трех маршрутах) и 4 трамвая (№4 и №8). Бесплатный проезд будет доступен с 0:10 до 5:10. Автобусы будут ездить по усеченным маршрутам, которые свяжут все районы города металлургов. По словам директора автоколонны 1456 Дмитрия Микишанова, автобусы украсят гирляндами, игрушками и картинками сказочных персонажей. 

«Возить пассажиров будут Деды Морозы и Снегурочки. На автовокзале 31 декабря Дед Мороз и Снегурочка будут раздавать конфеты в автобусе», — отметил директор автоколонны № 1456.

Автобус № 18 отправится от ул. Олимпийской по Заягорбскому району через центр в Зашекснинский район, где сделает остановку на Ленинградской, Годовикова и Городецкой (в прямом направлении). Обратно транспорт проследует по обычному маршруту. Автобус № 2 проедет от остановки «Олимпийская» до «Штыков», автобус № 7 - от «Олимпийской» до остановки «Улица Наседкина». Подробное расписание обещают опубликовать в сообществе Автоколонны в VK. 

Добавим, что с 31 декабря по 9 января транспорт Череповца будет ездить согласно расписанию выходного дня, однако число рейсов уменьшится.