image

В Минобороны рассказали о выведении из строя 74 украинских военных объектов

Общество
16:24
709 просмотров
Алексей Югов

Минобороны РФ отчиталось о предварительных результатах российской военной операции на Украине. По данным ведомства, к 16 часам 24 февраля российские войска вывели из строя 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины, в том числе 11 военных аэродромов, 3 командных пункта и 18 радиолокационных станций. Также взорван пункт базирования ВМС.

"В ходе боевых действий сдались 14 украинских военнослужащих", - отметили в Минобороны. При этом Сергей Шойгу призвал относиться к украинским военнослужащим "с уважением".

Также в ведомстве прокомментировали ситуацию со сбитым Су-25: по информации военных, самолет ВКС России потерпел крушение на Украине из-за ошибки техники. Летчик не пострадал. Тем временем в МИДе дипломаты посоветовали не называть происходящее войной.

"Спецоперация РФ на Украине — не начало войны, а стремление предотвратить глобальную войну", — заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

Добавим, что сводки с мест военных действий весьма противоречивы. Очевидцы пишут о военной технике на улицах Харькова и других украинских городов. В президентском офисе официального Киева заявили, что уничтожается не просто военная инфраструктура, мосты и железные дороги, но и гражданские объекты. При этом российское Минобороны опровергает эту информацию.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!