image

В Минобороны призвали власти городов и регионов не отменять праздничные мероприятия

Общество
11:11
472 просмотра
Алексей Югов

В Минобороны назвали инициативы отдельных регионов по отмене новогодних праздников преждевременными и ненужными. Об этом заявил замминистра обороны, начальник главного военно-политического управления ВС РФ, генерал-полковник Виктор Горемыкин.

По словам представителя военного ведомства, необходимости отменять праздничные мероприятия и отправлять сэкономленные средства на помощь военнослужащим, нет.

"Вооруженные Силы сегодня имеют всё необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме, как в районах проведения спецоперации, так и в местах подготовки мобилизованных граждан, - отметил Горемыкин. - Поэтому инициативы в отдельных регионах по отмене новогодних праздничных мероприятий для детей под предлогом поддержки ВС РФ считаю преждевременными и ненужными".

Напомним, что об отмене праздников власти отдельных городов и регионовв задумались после объявления о мобилизации. Заявлял об этом и мэр Череповца: по словам Вадима Германова, город откажется от масштабных празднований (речь идет о юбилейном Дне города и Новом годе), а деньги перенаправит в специальный фонд для помощи мобилизованным. Похожие решения приняли в Санкт-Петербурге, Ленобласти, Нижнем Новгороде и других городах.