image

В конце июля через Вологодскую область проследует туристический поезд "Поморский вояж"

Общество
15:53
966 просмотров
Алексей Югов
Фото РЖД
Фото РЖД

Через Вологодскую область в конце июля проследует туристический поезд "Поморский вояж". Состав, отправляющийся из Москвы 26 июля, посетит сразу несколько древних городов Русского Севера. Пассажиры турпоезда будут находиться в пути чуть более шести суток. Об этом сообщили в компании "РЖД".

Туристы посетят Кострому, Великий Устюг, Архангельск, Кемь, Петрозаводск, Сортавалу, Выборг. При этом днем можно будет отправиться на экскурсии, а вечером и ночью - отдохнуть в двухэтажных вагонах купе или СВ. В поезде будет работать вагон-ресторан: в стоимость поездки включены завтраки.

Что касается Великого Устюга, то туда поезд прибудет в среду, 27 июля. На перроне города состав ждут в 11:54. В Архангельск поезд отправится в 20:30. Таким образом, туристы смогут увидеть все основные достопримечательности Великого Устюга во время обзорной экскурсии по городу и побывают на родине Деда Мороза. 

Добавим, что поезд отправляется с Ярославского вокзала Москвы в 07:55 26 июля. Купить билет можно только на полный маршрут: стоимость одного места в купе превышает 26 тысяч рублей.