image

В храмах Череповца пройдут пасхальные богослужения

Общество
14:43
10 868 просмотров
Алексей Югов
Фото https://i.ytimg.com/

Православные готовятся встречать Пасху. В храмах Череповца сегодня состоятся богослужения, на которых можно будет освятить куличи, яйца и другие атрибуты праздника. 

В Воскресенском соборе освятить пасхальную трапезу можно с 12 до 22 часов. В храме Рождества Христова куличи и яйца будут освящать с 11 до 23 часов. Перед собором Афанасия и Феодосия освятить куличи и другую продукцию можно будет с 11 до 22 часов.

В 23:30 начнется ночное пасхальное богослужение в Воскресенском соборе. Его возглавит епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, который совершит Пасхальные богослужения – Полунощницу, Пасхальную заутреню и Божественную литургию. Завтра в Воскресенском соборе пройдут две Божественные литургии — в 6 и 9 утра.

В храме Рождества Христова пасхальная Полунощница также начнется в 23:30, в полночь - ночная Божественная литургия. В Кафедральном соборе Афанасия и Феодосия в полночь стартует крестный ход. 

Отметим, что завтра на Соборной горке состоится пасхальный фестиваль "Перезвоны над Шексной". В мероприятии примут участие творческие коллективы города и епархии, а также звонари.