image

В Госдуме рассказали о возможности закончить СВО после провала украинского наступления

Общество
12:17
5 058 просмотров
Алексей Югов
Фото Госдума
Фото Госдума

Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что возможный провал украинского контрнаступления не приведет к окончанию специальной военной операции. Соответствующий прогноз парламентарий дал в интервью "Парламентской газете".

Бородай, который ранее занимал должность председателя Совета министров ДНР, отметил, что украинское наступление начнется в середине мая. Скорее всего, солдаты ВСУ будут пробовать прорывать оборону ВС РФ сразу в нескольких местах - например, на левобережье Днепра под Херсоном. Еще один предполагаемый коридор - с севера на юг на Запорожье, а также леса в районе Кременной и Сватово. Ожидаются и новые ожесточенные сражения за Бахмут (Артемовск), большую часть которого в настоящий момент контролируют бойцы ЧВК "Вагнер".

По словам Бородая, исход контрнаступления предсказать невозможно. Сам политик рассчитывает на то, что армия России сможет это наступление остановить и на плечах ослабленного противника где-то перейти в свое контрнаступление.

При этом даже в таком случае говорить об окончании СВО нельзя.

"Если ситуация развернется для нас удачно, то противник может оказаться очень существенно обескровлен или даже потерять контроль над войсками. Но это не значит, что СВО закончится. Тем более что ее цели и задачи, поставленные Президентом России, на сегодняшний день еще не достигнуты. И я лично убежден в том, что без достижения этих целей она завершиться не может", - резюмировал Бородай.

Напомним, накануне основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что украинское контрнаступление уже началось.