Общество
388

В Госдуме призвали артистов бесплатно выступить на концертах 9 мая

Череповец-поиск, Тимур Бойков
Фото: Череповец-поиск, Тимур Бойков

Напоминаем, ранее в сети появилась информация, что некоторые артисты за вступления в День победы получат многомиллионные гонорары. Так, сообщалось, что «ЧиЖ и Ко» и Юлия Чичерина получат по 6 миллионов рублей за выступления длительностью 45 минут в Калуге.

Депутат Госдумы РФ Нина Останина выступила против оплаты таких концертов и заявила, говоря о воспитании в подрастающем поколении любви к Родине, что для детей «нет худшего образца, как продажный и покупной патриотизм».

В беседе с «URA.RU» парламентарий подчеркнула, что расходы на организацию и проведение концертов 9-го мая должны брать на себя власти регионов, где будут выступать артисты, но при этом многомиллионных гонораров платить не следует, поскольку песни в честь 80-летия Великой Победы должны исполняться от души, а не вознаграждение.

Нина Останина заявила, что благодарность ветеранам надо выразить через бесплатные концерты и поздравления на добровольных началах, чтобы это было настоящим проявлением патриотизма.

В заключение депутат добавила, что готова сама обратиться в Министерство культуры РФ и узнать, сколько денежных средств получат артисты в качестве гонораров за выступления в День победы.