image

В Генштабе сделали важное заявление по поводу второй волны мобилизации

Общество
07:53
3 082 просмотра
Алексей Югов
фото https://mtdata.ru/

В Генштабе Минобороны исключили возможность второй волны мобилизации. С соответствующим заявлением выступил начальник Главного организационно-мобилизационного управления ведомства, контр-адмирал Владимир Цимлянский

По словам Цимлянского, сегодня в районе СВО хватает военнослужащих. 

"Хочу вас всех заверить, что в планах Генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач", - цитирует Цимлянского подведомственный телеканал "Звезда".

По словам военачальника, сегодня растет число добровольцев-контрактников, которых направляют в район проведения спецоперации. Представитель Генштаба похвастался, что для их своевременного оформления Минобороны расширило сеть пунктов отбора на контрактную службу.

Напомним, ранее Цимлянский рассказал, что призыв солдат срочной службы в армию будет проходить с 1 апреля по 15 июля. Всего в ряды ВС РФ призовут 147 тысяч человек. Молодых людей от 18 до 27 лет будут оповещать в том числе и в электронном виде.