В единый день голосования на избирательные участки Вологодчины пришли почти 124 тысячи человек

Общество
14:12
572 просмотра
Алексей Югов

В Вологодской области накануне состоялись выборы муниципального уровня: жители региона выбирали депутатов и глав поселений. Как рассказал замгубернатора Вологодчины Евгений Богомазов, явка на выборах составила 19,5%. Таким образом, на избирательные участки пришли 123 974 избирателя.

Всего было зафиксировано 1060 кандидатов. Жители региона выбирали 26 депутатов Череповецкой гордумы, одного депутата Вологодской думы, 17 глав поселений, 358 депутатов муниципальных округов и районов, а также 258 депутатов поселений.

В итоге выборы прошли под явным превосходством партии власти: суммарно "Единая Россия" получила 566 мандатов из 650. В частности, на выборах глав поселений "единороссы" забрали 16 мандатов из 17. Единственное исключение зафиксировано в Череповецком районе: на выбора главы Судского сельского поселения победу одержала  кандидат от КПРФ Танзела Хохлова.

"Хотел бы поблагодарить органы местного самоуправления, сотрудников правоохранительных органов, территориальных избирательных комиссий за проделанную работу. Поздравляю всех, кто победил в этих выборах. Уверен, что вас ждет важная работа по развитию населенных пунктов. Я уверен, что вы ей посветите все свободное время", - отметил глава региона Олег Кувшинников.