image

В ДНР предложили переименовать специальную военную операцию

Общество
13:38
466 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Донецкой народной республике предложили переименовать спецоперацию. На подобную возможность намекнул председатель народного совета республики Владимир Бидевка

В интервью ТАСС чиновник подчеркнул, что  специальную военную операцию (СВО) России можно назвать операцией по спасению миллионов жителей Донбасса. Сегодня, по словам Бидевки, существует множество документов, подтверждающих планирование Украиной нового наступления в регионе в начале 2022 года. Поэтому СВО стала необходимостью.

"Мы никогда не питали иллюзий по поводу отношения к нам Украины и ее западных союзников, но когда обнаружили те документы, которые доказывали, что Украина готовила свое нападение, и СВО, фактически опередила эти планы на несколько суток, то сегодня можно смело говорить, что СВО нужно расценивать как операцию по спасению миллионов жителей Донбасса", - отметил политик.

Бидевка также напомнил, что от обстрелов со стороны ВСУ страдают именно мирные жители ДНР, а потому военная операция должна продолжаться до установления полной безопасности в регионе.

По словам Бидевки, у него самого 24 февраля 2022 года было "двоякое чувство". Он предвидел подобный сценарий, но все же произошедшее стало неожиданностью.