image

В Череповце завершена призывная кампания

Общество
15:21
376 просмотров
Боженович Екатерина

В Череповце окончена весенняя призывная кампания. Сегодня состоялась последняя отправка призывников - череповчан. На срочную службу отправились 24 человека.

Сообщается, что они будут направлены в сухопутные войска в частях центрального подчинения. Расположены места службы в Московской, а также Ленинградской области. 

Два человека решили отдать долг Родине после окончания университета, а один новобранец отправился на службу сразу же после окончания девятого класса.

По словам военкома Череповца и Череповецкого района Сергея Берникова, весенняя призывная кампания прошла в штатном режиме. Серьезных происшествий зарегистрировано не было. Более того, военком рассказал, что в настоящее время для молодых людей организованы комфортные условия. Юношам предоставлен шведский стол, организован дневной тихий час, казармы оборудованы необходимой бытовой техникой.

Во время всей весенней призывной кампании служить отправились 470 жителей города и района. Отмечается, что 5 человек служат в Президентском полку.