image

В Череповце заработала горячая линия психологической помощи по вопросам мобилизации

Общество
09:15
597 просмотров
Алексей Югов

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о начале работы службы психологической помощи по вопросам частичной мобилизации. Горячая линия открылась в благотворительном фонде "Дорога к дому". Обратиться за помощью могут все горожане, которые оказались не готовы к стремительно меняющейся действительности.

"Профессиональные психологи с большим опытом работы в кризисных ситуациях обязательно окажут помощь и поддержат в эти нелегкие времена. Кроме того, специалисты расскажут про практики, которые позволят взглянуть на окружающий мир в позитивном ключе", - отметил градоначальник.

Горожане, которые испытывают чувство растерянности, сомнения в своих силах и страх перед мобилизацией, могут обратиться по телефону: 8(800) 201-88-68. Звонок бесплатный, горячая линия работает круглосуточно. Психологи окажут консультацию на условиях анонимности: никаких персональных данных во время обращения называть не требуется.

Добавим, что накануне в Череповце заработал волонтерский центр "Мы вместе". Здесь будут помогать семьям, которые столкнулись с различными бытовыми проблемами после мобилизации. За помощью можно обратиться по телефонам 57-06-45 и 57-89-66.