image

В Череповце закроют городские пляжи

Общество
16:32
1 355 просмотров
Алексей Югов

В Череповце закроют четыре городских пляжа из-за несоответствия качества воды гигиеническим нормативам. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Речь идет о первом Первомайском пляже, Зашекснинском, Ломоносовском пляжах и пляже у стадиона Строителей. Сегодня, после проверки проб воды, городским властям были отправлены уведомления о запрете использования этих водных объектов в качестве мест для купания. 

"Управление Роспотребнадзора по Вологодской области рекомендует купаться только в пределах зон рекреации на водных объектах (пляжах), в которых вода соответствует требованиям санитарного законодательства", - сообщили в ведомстве.

Таким образом, теперь в Череповце официально разрешено купаться только в двух местах: на втором Первомайском пляже и пляже у Лыжной базы.

Отметим, что всего на территории Вологодчины анализы воды не соответствуют нормативам на 12 пляжах: это не только места отдыха в Череповце, но и пляж в парке Мира в Вологде, а также пляжи в Соколе, Устюжне, Никольске, Красавино и других городах.