Общество
301

В Череповце заключили под стражу отчима, который избивал и приковывал к батарее пасынка

background
пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Череповце следователи предъявили обвинение в истязании малолетнего пасынка и незаконном лишении его свободы 38-летнему местному жителю. Мужчина заключён под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает пресс-служба Следкома Вологодской области, с 2025 по 2026 года обвиняемый жил вместе со своей возлюбленной и её сыном. Отчим испытывал неприязнь к 12-летнему ребёнку и регулярно избивал его, а также приковывал мальчика к батарее наручниками.

О происходящем стало известно родственнице несовершеннолетнего. Женщина обратилась в правоохранительные органы, после чего началась проверка.

Сотрудники уголовного розыска нашли и задержали подозреваемого. Возбуждены уголовные дела по статьям «Истязание», а также «Незаконное лишение свободы».

Расследование продолжается