В Череповце задержан мужчина за призывы к терроризму


Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России задержали в Череповце 47-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в распространении материалов с призывами к террористической деятельности и насильственной смене власти. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным следствия, череповчанин неоднократно размещал в интернете публикации, содержащие экстремистский и террористический характер. В частности, он распространял призывы к действиям, подрывающим основы государственной власти.
После установления личности подозреваемого правоохранители провели задержание. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 205.2 УК РФ — «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности». По этой статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
Рассмотрев материалы дела, Вологодский городской суд принял решение заключить мужчину под стражу на время предварительного следствия. Сейчас по делу ведутся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии