Общество
547

В Череповце стартовала неделя праздников ко Дню отца

background
соцсети главы Череповца Андрея Накрошаева
Фото: соцсети главы Череповца Андрея Накрошаева

В Череповце началась тематическая неделя, посвящённая Дню отца. С 13 по 18 октября жителей города ждут спортивные состязания, семейные программы, литературные встречи, квесты и кинопоказ.

Одним из главных событий станет городское праздничное мероприятие «Письмо папе». Оно состоится в воскресенье, 18 октября, в 15:00 во Дворце культуры «Строитель» имени Д. Н. Мамлеева. Вход будет осуществляться по пригласительным. Их можно получить на вахте дворца культуры с 13 октября с 10:00 до 19:00.

Во вторник, 13 октября, в 16:00 в Центральной городской библиотеке имени В. В. Верещагина на бульваре Доменщиков, 32, пройдёт встреча-обзор «Библиотекарь рекомендует: каким бывает отец на страницах книг?». Возрастное ограничение — 16+.

В среду, 14 октября, в 16:00 в управе № 4 организуют спортивное мероприятие «Отцы на старте». В 17:00 в сквере «Круг» на улице Ленина, 159, состоится спортивная эстафета «Мой папа самый лучший». Возрастное ограничение для мероприятий этого дня — 6+.

В четверг, 15 октября, в 17:00 в сквере Здоровья пройдёт спортивно-развлекательное мероприятие.

В субботу, 17 октября, в 9:00 на Соборной набережной состоится семейный забег «Папин марафон». В 11:00 библиотека № 13 на проспекте Победы, 73, приглашает на литературно-тематический день «С папой всюду вместе». Возрастное ограничение — 0+.

В 12:00 в библиотеке № 2 на проспекте Победы, 28, пройдёт семейная программа «День отца» для участников старше 6 лет. В 13:00 в сквере Дружбы, на территории у дома № 17 по Архангельской улице, организуют квест по станциям «Миссия отец». В 15:00 в Череповецком молодёжном центре на улице Трубицына, 1, пройдёт «Семейный кинотеатр». Родителям покажут фильм «Батя», после чего участники смогут обсудить картину. Возрастное ограничение — 16+.

В воскресенье, 18 октября, в 13:00 в Милютинском парке проведут семейный квест «9 ключей отца». В 15:00 во Дворце культуры «Строитель» имени Д. Н. Мамлеева на площади Строителей, 1, состоится праздничное мероприятие «Письмо папе». Возрастное ограничение — 6+.

С 18:00 до 19:30 в Милютинском парке пройдут караоке и дискотека, посвящённые Дню отца. Мероприятие рассчитано на участников всех возрастов (0+).