В Череповце собирают гуманитарную помощь для ополченцев Донбасса

Общество
11:51
547 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Сергея Задорина
Фото VK Сергея Задорина

В Череповце собирают вещи и медикаменты ополченцам Донбасса. Об этом со ссылкой на активиста Алексея Горелова сообщил череповецкий кинорежиссер Сергей Задорин. Лекарства и одежду везут для нужд бойцов из штурмового батальона "Сомали" и 100-й отдельной мотострелковой бригады, базирующихся в Донецке.

Выезжать с гуманитарной помощью на Донбасс Алексей Горелов хочет на своей машине после того, как удастся собрать все необходимое. В первую очередь речь идет о носках, трусах, футболках, снаряжении, консервах, а также лекарственных препаратах. Фото- и видеоотчеты активист пообещал предоставить.

"Меня будет встречать человек с позывным Турок в городе Донецк. Я надеюсь, что многие не останутся в стороне и помогут. Если вы думаете, что там все есть, то просто приезжайте туда и увидите все своими глазами, - отметил Горелов. - Просто это наш долг на самом деле - не остаться в стороне против борьбы с фашизмом".

Как сообщил Сергей Задорин, финансовое пожертвование можно сделать на карту Алексея Викторовича Горелова 5536 9140 6912 1279. Более подробную информацию можно увидеть на странице активиста.