В Череповце раскрыли тяжкое преступление 20-летней давности
В Череповце правоохранители раскрыли преступление 2006 года. Спустя два десятилетия следователи отыскали троих подозреваемых, которые жестоко избили мужчину. Спустя время от полученных травм он скончался.
Трагедия произошла летом в одном из домов на улице Ломоносова. Местная жительница вышла в подъезд и встретила компанию подростков. Молодые люди рассказали, что пришли посмотреть на избитого человека.
Женщина заглянула в соседнюю квартиру и действительно обнаружила там 37-летнего мужчину с многочисленными травмами. Несмотря на состояние, пострадавший отказался от медицинской помощи. Через несколько дней соседка вновь решила его навестить и, увидев, что мужчине становится хуже, вызвала врачей.
Череповчанина доставили в больницу. Однако спасти его не удалось. Примерно через две недели он умер от последствий переломов рёбер и повреждения лёгких.
В то время найти злоумышленников не удалось, поэтому следствие было приостановлено. Спустя годы полицейские и следователи нашли новые доказательства, благодаря которым смогли выйти на подозреваемых. Ими оказались трое мужчин 1990, 1991 и 1992 годов рождения. Как выяснилось, именно их в день происшествия видела соседка.
«Благодаря согласованной работе следователей следственного управления и оперативных сотрудников уголовного розыска, трое злоумышленников под тяжестью предъявленных улик признались в совершенном преступлении и дали подробные показания, изобличающие четвертого обвиняемого», — сообщает пресс-служба Следственного комитета Вологодской области.
По версии следствия, в тот день они вошли в незапертую квартиру. Между ними и находившейся внутри женщиной произошёл конфликт. Когда хозяин попытался за неё заступиться, молодые люди избили его.
Фигуранты рассказали, что презирали образ жизни череповчанина, поэтому избили его.
Теперь в деле будет разбираться суд.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии