image

В Череповце присоединение новых регионов к России отметили митинг-концертом

Общество
12:47
1 121 просмотр
Алексей Югов
Фото Череповецкая гордума
Фото Череповецкая гордума

В Череповце присоединение новых регионов к России отметили митинг-концертом. В мероприятии, которое прошло накануне в стенах ДК "Строитель", приняли участие курсанты ВУРЭ, художественные коллективы города и представители властей.

Зрителям показали обращение президента РФ по случаю вхождения в состав страны новых территорий - ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

"Для нас это не просто присоединение территории, а это более 6 миллионов людей, наших соотечественников, которые возвращаются на свою родину! Мы понимаем, многое еще предстоит сделать, чтобы мир установился. Сегодня нам все требуется осознать и объединиться, впереди много работы по объединению субъектов, идеологической работы", - отметила глава города Маргарита Гусева.

Всего зрителям было продемонстрировано 12 различных номеров: от исполнения патриотических песен до выступлений барабанщиков.

Напомним, что накануне президент и главы 4 бывших территорий Украины подписали в Кремле договоры о присоединении к России. Такое решение было принято в результате референдумов. Теперь соглашения должны ратифицировать Конституционный суд, а также Госдума и Совет Федерации.