image

В Череповце подорожал проезд в общественном и пригородном транспорте

Общество
09:55
1 516 просмотров
Кирилл Северов

С сегодняшнего дня, 1 декабря, проезд в общественном транспорте Череповца стал дороже. Так, билет в автобусе и трамвае теперь будет стоить 31 рубль при безналичной оплате и 33 рубля при оплате наличными средствами.

Для льготников стоимость проезда составит 25 рублей при оплате любым способом. Проезд в 32-м автобусе будет стоить 15 рублей при оплате безналом, а наличными – 16 рублей.

Также с 1 декабря увеличилась стоимость и проездных. Проездной для школьников стоит теперь 899 рублей, а для студентов – 1240 рублей. Стоимость проездного для ветеранов и льготников – 1085 рублей. Все остальные категории граждан смогут приобрести проездной за 2600 рублей.

Вместе с увеличением стоимости проезда в городском общественном транспорте цены вырастут тарифы на пригородные и межмуниципальные перевозки. Подробнее об этом мы писали здесь.

Директор автоколонны № 1456 Дмитрий Микишанов назвал основные причины увеличения стоимости проезда. По его словам, данная мера связана с подорожанием топлива, ГСМ и резины.