В Череповце остановили автобус с уставшим водителем и кучей неполадок

Общество
13:19
694 просмотра
Александр Немоляев
Фото: ОГИБДД по Череповцу
Фото: ОГИБДД по Череповцу

В Череповце на улице Рыбинской был остановлен частный туристический автобус, который, возможно, представлял угрозу для пассажиров. По данным городского отдела ГИБДД, это произошло в ночь на 26 февраля, в ходе рейда, в котором совместно с полицией участвовали сотрудники Ростехнадзора и Ространснадзора.

Как выяснилось, «частник» (собственник машины – местный предприниматель) под управлением 60-летнего шофера следовал в «шоп-тур» по маршруту Череповец – Иваново – Череповец. Всего на борту находились 27 пассажиров.

Водитель к этому моменту был за рулем уже более 12 часов, что нарушает все нормы труда и отдыха. Автобус не прошел техосмотр (точнее, сроки диагностической карты вышли почти полмесяца назад), на него не был оформлен полис ОСАГО. Также у транспорта оказался неисправным гидроусилитель руля, на задних шинах не совпадали рисунки протектора, имелись самостоятельные переделки в конструкции без разрешения Госавтоинспекции.

На водителя и владельца составили протоколы по нескольким административным статьям. Сам автобус перегнали на штрафстоянку.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!