В Череповце определили подрядчика для ремонта дороги к 4-му и 5-му кладбищам
В Череповце определён подрядчик, который отремонтирует дороги по улице Боршодской. Уже началась геодезическая съемка участка.
По проекту планируется обновить около трех километров дорожного полотна — от улицы Олимпийской до 5-го кладбища. На всем протяжении трассы рабочие уложат новый асфальт в два слоя.
Расширять проезжую часть не будут, чтобы сохранить расположенную рядом зеленую зону. Кроме того, вдоль всего участка будет обустроены тротуары, по которым жители смогут безопасно передвигаться в любое время года.
Ремонт идёт по программе «Инфраструктура для жизни» при поддержке федерального, областного и городского бюджетов. Завершить все работы подрядная компания планирует в августе 2027 года.
Глава Череповца Андрей Накрошаев написал в своих соцсетях, что будет лично контролировать, как идёт строительство.
Ранее «Череповец Поиск» писал, что в Череповце стартовал ремонт дороги к дачным причалам на улице Причальной. Протяжённость ремонтируемого отрезка составляет почти два километра от пересечения с Северным шоссе до ответвления в сторону второго городского кладбища.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии