В Череповце ночью загорелась дача в садовом товариществе
В Череповце в ночь с 1 на 2 октября произошёл пожар на территории СНТ №2 «Северсталь». Возгорание началось около часа ночи в дачном доме. Огонь распространился на 12 квадратных метров.
Специалисты МЧС России рассматривают две возможные причины происшествия — аварийный режим работы электрооборудования и электросети либо поджог.
Ещё одно здание загорелось в городе утром 2 октября. В 10:30 в диспетчерскую службу поступило сообщение о возгорании на втором этаже заброшенного дома №10 на улице Планерной, который ранее уже горел. Огонь удалось ликвидировать на площади двух квадратных метров. Среди возможных причин также рассматриваются неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц и поджог.
Всего за минувшие сутки в Вологодской области пожарные тушили пять пожаров, сообщает пресс-служба регионального МЧС.
Три возгорания произошли из-за неисправных дымоходов. В деревне Власьевской Тарногского округа загорелась частная баня, в СНТ «Радужное» Вологодского округа — хозяйственная постройка, а в СНТ «Энергетик-2» Кадуйского округа — дачный дом. В последнем случае 34-летняя женщина успела самостоятельно покинуть здание до прибытия пожарных.
Кроме того, МЧС России за сутки привлекались к ликвидации последствий одного ДТП.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии