image

В Череповце начали принимать заявки на участие в конкурсе "Цветущий город"

Общество
15:31
523 просмотра
Алексей Югов

С 1 марта в Череповце начали принимать заявки на участие в конкурсе "Цветущий город-2022". О начале акции заявила глава города Маргарита Гусева. В юбилейном для Череповца году среди 22 номинаций полюбившегося горожанам конкурса будет отдельная - "Цвети, Череповец!", посвященная 245-летию города.

"Каждый череповчанин желает, чтобы их двор, территория детского сада или школы, которые посещают дети, учреждения здравоохранения, приофисные и территории возле торговых центров были цветущими. Второй год подряд мы будем проводить занятия в школе ландшафтного дизайна, - цитирует Маргариту Гусеву интернет-страничка Череповецкой городской думы.

Отметим, что заявки на участие принимаются с 1 марта по 15 сентября. К традиционным номинациям добавится конкурс среди детских садов и школ в рамках образовательной деятельности. Призовой фонд в этом году увеличен в два раза: он составляет 1 млн рублей. Принять участие могут абсолютно все желающие - жители МКД, члены ТСЖ, территорально-общественного самоуправления. 

Подать заявку можно любым удобным способом:

  • через онлайн-форму в группе ВК,
  • лично в приемной городской Думы (пр. Строителей, 2, каб. 210),
  • направить заявку на электронную почту (duma@cherepovetscity.ru.),
  • позвонить по телефону 50-11-10, 50-16-29.