image

В Череповце из окна пятого этажа выбросили котенка

эксклюзив
12:58
376 просмотров
Анна Андреева

В Череповце разбираются с хозяевами котенка, которого выбросили из окна. Инцидент произошел 25 августа на улице Сталеваров. Две череповчанки шли мимо дома № 40, услышав какой-то шум сверху, девушки подняли голову и увидели, как на асфальт упал котенок. 

Животное едва дышало, глаза закатывались. Котенка отвезли в ветеринарную клинику, где его осмотрели, сделали рентген и уколы. На следующий день было написано заявление в полицию. 

"Сегодня котенок у меня. Он поправился после уколов и на специальном корме. Сейчас чувствует себя хорошо, играет, бегает, прыгает. По нему и не скажешь, что я две недели назад думала его хоронить. Он остался жив это хорошо и прекрасно, без увечий и со всеми конечностями, значит, жестокое обращение девушке на светит. Хозяйка, которая так прекрасно решила избавиться от ненужного питомца, должна хотя бы получить штраф за ненадлежащие содержание. Потому что такие случаи в городе не первый раз: и собак, и кошек выкидывали из окон. Нельзя оставлять это как само собой разумеется", — говорит Августина Сентюлева, приютившая и на свои деньги вылечившая котенка. 

На заявление в полиции отреагировали. Правда, опрашивать свидетелей начали только неделю спустя. Выяснилось, что в квартире, из которой выбросили котенка, живет неблагополучная семья с детьми, взрослые регулярно выпивают. Свою вину хозяйка квартиры отрицает. Все осложняется тем, что очевидцы не видели лица того, кто выбросил котенка. Свидетельств слишком мало, чтобы завести дело и довести его до конца. Материалы обещали отправить для проверки в Вологду. 

Участковый, занимающийся этим вопросом, комментировать ситуацию отказался, сославшись на то, что у него нет таких полномочий. Однако в личном разговоре отметил, что шансов наказать виновного в этой ситуации нет. 

Напомним, недавно мы писали о том, что убийство собаки в Череповце полицейские отказались квалифицировать как жестокое обращение с животными. За убийство хаски череповчанин заплатил хозяину ущерб, как за имущество.