image

В Череповце электронные табло появятся еще на 12 остановках общественного транспорта

Общество
14:03
17 614 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Стало известно, на каких остановках Череповца в ближайшее время появятся электронные табло с прогнозом прибытия общественного транспорта. Адреса установки новых систем опубликовал мэр города Вадим Германов.

По словам градоначальника, главным критерием установки электронного табло является пассажиропоток. В первую очередь новые табло появятся там, где горожане часто ждут автобуса или трамвая.

"Система мониторинга общественного транспорта перестала быть прерогативой только диспетчерских служб и стала доступна всем горожанам. После установки новой партии табло их в Череповце станет 60", - отметил мэр.

Кстати, за движением городского транспорта можно наблюдать на сайте ЦМИРиТ, с помощью сервиса "Электронные табло". На этом портале собраны все остановки, на которых уже установлены стенды с прогнозом прибытия.

На тех же остановках, где нет электронных табло, действует система QR-кодов. При наведении на него камеры смартфона открывается прогноз прибытия транспорта. За три месяца сервисом воспользовались больше 40 тысяч жителей Череповца.

Список остановок, где появятся электронные табло, можно увидеть на фото ниже.