image

В Череповце Деда Мороза и Снегурочку вооружили полосатыми жезлами

Общество
18:52
314 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Череповца
Фото: ГИБДД Череповца

В пресс-службе ГИБДД города металлургов рассказали в среду, 23 декабря о проведённой на череповецких улицах профилактической акции «Прогноз безопасности».

Как уточнили в Госавтоинспекции, данная акция стала частью сезонного мероприятия «Зимние каникулы», проведённой в рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

В ходе мероприятия ставшие на время представителями ГИБДД главный новогодний волшебник со своей внучкой доходчиво напоминали горожанам, прогуливающимся по улицам Череповца, о правилах безопасности.

«Со сменой сезона темнеть начинает рано, а в тёмное время суток водителям гораздо сложнее увидеть пешехода, - говорится в тексте публикации. - Говорили, что пешеходам желательно использовать одежду более светлых тонов и рекомендовали всем использовать световозвращающие элементы».

В случае, если пешеход будет прислушиваться к подобным рекомендациям, водителям будет гораздо проще издалека его заметить - и он при необходимости успеет вовремя затормозить или остановить своё транспортное средство.