image

В Череповце анонсировали создание платных муниципальных парковок

Общество
11:32
454 просмотра
Алексей Югов

О том, что в Череповце в скором времени появятся муниципальные парковки для автомобилистов, сообщил начальник городского департамента ЖХК Артем Дмитриев. Речь идет о создании дополнительных платных мест для автолюбителей.

На новых муниципальных парковках, по словам Дмитриева, можно будет оставлять свой автомобиль под круглосуточным видеонаблюдением. Причем днем, по будням, парковки будут бесплатными, а вечером, ночью и в праздничные дни за размещение автомобиля придется заплатить. Точные даты начала работы подобных парковок заммэра не обозначил.

Кроме того, в департаменте ЖКХ рассчитывают в скором времени открыть новую спецстоянку, которая станет дополнением к трем уже существующим. 

"С конца прошлого года начали осваивать новую специализацию по убранству нашего города. Это вывоз транспорта, причем не только брошенного, но и автомобилей-нарушителей ПДД", - отметил Артем Дмитриев.

Отметим, что в среднем за день в Череповце эвакуируют примерно 15 автомобилей, чьи водители нарушили правила парковки. За первый квартал 2022 года удалось эвакуировать более 1 200 транспортных средств.