image
Общество
552

В Череповце 1 июня откроются все шесть официальных пляжей

background
Фото:
Фото: "Череповец-Поиск"

С приходом лета в Череповце планируется официальное открытие всех шести городских пляжей. Уже с 1 июня жители и гости города смогут отдыхать на благоустроенных зонах у воды — на Ломоносовском пляже, территории лыжной базы, двух площадках в Заречье, а также на пляже «Строитель» и в Зашекснинском районе. Об этом сообщает cherinfo.

Подготовка к летнему сезону идет полным ходом. Как сообщили в городской спасательной службе, в местах отдыха уже ведутся работы по обеспечению безопасности и комфорту. На пляжах работают водолазы: они очищают дно водоемов от мусора, чтобы купание было безопасным. Кроме того, уже отремонтированы и окрашены детские купальни — их планируют установить в ближайшие дни.

Важной частью подготовки стал и набор спасателей. Руководитель спасательной службы Дмитрий Санакоев пояснил, что для полноценной работы на всех пляжах необходимо около 30 специалистов. На данный момент удалось набрать уже 20 человек, которые проходят необходимое обучение и медицинские комиссии. Остальные вакансии пока остаются открытыми, но набор продолжается. Также все спасательные посты полностью готовы, как и буйки для ограждения безопасной зоны купания.

Параллельно с этим на пляжи начнут завозить свежий песок, а также закуплено дополнительное оборудование, которое сделает отдых горожан более комфортным. Речь идет о шезлонгах, зонтах, навесах и прочей инфраструктуре.

С наступлением купального сезона спасатели будут работать в полную силу, обеспечивая безопасность отдыхающих. Организаторы подчеркивают, что обращают особое внимание на безопасность детей и соблюдение правил поведения у воды.