image

В Череповецкий район прибыли еще 97 школьников из Луганской народной республики

Общество
10:26
344 просмотра
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

В Череповецкий район прибыли 97 школьников из города Алчевска, расположенного на территории Луганской народной республики. Все они - речь идет об учащихся 5-11 классов - будут отдыхать в лагере "Лесная сказка". Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Школьники смогут поучаствовать в мастер-классах по актерскому мастерству, созданию личного бренда, работе в информационных сетях, развитию лидерских качеств, живописи, прикладному творчеству, музыке и шахматам. Также ожидаются спортивные мероприятия и творческие выступления. Отметим, что отдыхать дети из ЛНР будут совместно с ребятами из Вологодчины и других регионов страны. Летняя смена продлится с 11 по 27 августа.

По словам замгубернатора Ларисы Каманиной, школьники смогут познакомиться с историей и традициями вологодской земли, а также развить свои творческие способности.

"На смене будет обеспечена работа психолога с детьми, а перед наставниками выступят педагоги учреждений дополнительного образования и вузов региона, деятели науки, искусства и спорта", - рассказала Лариса Каманина.

Напомним, что ранее 60 школьников из Алчевска отправились в детский лагерь "Жемчужина Мологи".