image

В Череповецких трамваях установили дополнительные валидаторы и купюроприемники

Общество
10:37
766 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

Череповецкие трамваи получили больше валидаторов: в каждом вагоне теперь их по семь штук. Кроме того, в новых вагонах установили купюроприемники, которые позволяют купить билеты за наличные. По словам мэра города, новое оборудование работает отлично и не вызывает сбоев.

Согласно данным, 90% пассажиров уже используют безналичный расчет для оплаты проезда. Все билеты теперь покупаются без участия водителей. Кроме того, для обеспечения безопасности пассажиров, в новых вагонах установили по 11 видеокамер, которые следят за ситуацией как внутри, так и снаружи трамвая.

Следующим этапом развития электротранспорта станет ремонт путей и подстанций. Город уже разработал проект обновления путей от Олимпийской до Ягорбского моста. Череповец активно работает над привлечением дополнительных средств для обновления трамвайного парка и инфраструктуры. В Госдуме прошли слушания о новой программе поддержки городского электротранспорта, в которую Череповец собирается войти.

Сейчас в городе работает 28 новых трамваев, на маршруты которых выходят ежедневно 26 из них и 2-4 старых вагона. Общая протяженность трамвайных путей составляет 27 километров.