image

В Череповец на один день приехал российский Дед Мороз

Общество
12:06
380 просмотров
Эдуард Абрамов

Сегодня в рамках масштабного предновогоднего путешествия по России в Череповец приехал Дед Мороз.

Свой день он начал с большой пресс-конференции, на которой рассказал, как ему путешествуется по стране, и ответил на вопросы детей. Череповец стал девятнадцатым городом в предновогодней поездке Деда Мороза по стране. Всего он посетит двадцать два города, проедет сорок пять тысяч километров и подарит 375 тонн подарков. 

На пресс-конференции Деда Мороза приветствовала мэр Череповца Елена Авдеева. Она рассказала волшебнику, как город готовится к Новому году. "Будет проведено 410 мероприятий, которые посетит сорок семь тысяч человек. На площадях установлены новогодние ёлки и горки", - отчиталась мэр. "Спасибо, что путешествуя по всей стране, вы дарите всем хорошее настроение", - поблагодарила волшебника Елена Авдеева. Затем Елена Авдеева и Дед Мороз обменялись подарками. Дед подарил мэру памятную марку, от неё получив что-то в пакете. "Что-то вязаное", - сказал Дед Мороз, заглянув внутрь...

После этого ДМ ответил на вопросы детей, которые спросили о его родителях, как он отдыхает и какие подарки любит получать. 

В  дальней череповецкой "повестке дня" Деда Мороза - запуск Новогоднего трамвая и поездка в гости к "особенным" детям.