В боях под Кременной погиб вологодский танкист, старший лейтенант Данила Белоглазов

Общество
20:59
965 просмотров
Алексей Югов

В ходе специальной военной операции погиб старший лейтенант из Сокольского округа Вологодской области Данила Сахибович Белоглазов. Информацию подтвердили родственники военнослужащего.

Воспитаннику Суворовского училища Даниле Белоглазову было 25 лет. Он занимал должность командира роты Нижегородского танкового батальона им. Козьмы Минина. 27 января за боевые подвиги вологодский офицер был награжден медалью "За отвагу" и стал героем репортажа телеканала НТВ.

Экипаж танка под командованием Белоглазова остановил прорыв, поддержал пехоту, а также вывез раненых из зоны активных боевых действий. Кстати, наводчиком в боях выступал сам вологжанин, хотя командир роты в принципе мог и не участвовать в таких рискованных маневрах.

30 января старший лейтенант Белоглазов погиб в районе Кременной на Краснолиманском направлении. Обстоятельства гибели не сообщаются.

Информация о месте прощания будет опубликована позже. Пока день похорон неизвестен, так как самолет, который должен был доставить тело героя на родину, отменили из-за погодных условий.