В Белозерском районе после проверки прокуратуры погасили долги по зарплате на 472 тысячи рублей
Прокуратура Белозерского района провела проверку соблюдения трудового законодательства и выявила серьезные нарушения в организации, работающей в сфере жилищно-коммунальных услуг.
Выяснилось, что 33 сотрудника предприятия не получили заработную плату в установленный срок. Общая сумма задолженности превысила 472 тысячи рублей. По итогам проверки прокуратура внесла в адрес директора организации представление. После его рассмотрения долг перед работниками погасили в полном объеме.
Кроме того, одно должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности. В отношении руководителя предприятия также возбудили дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы и других выплат в рамках трудовых отношений. Виновное лицо оштрафовано на 12 тысяч рублей.
Прокуратура напоминает работодателям о недопустимости нарушения сроков выплаты зарплаты и предупреждает, что за такие нарушения предусмотрена административная, а в ряде случаев и уголовная ответственность.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии