В августе в лесах Вологодчины заблудились 20 человек

Общество
11:08
1 031 просмотр
Анна Андреева

Всего с начала 2023 года в лесах Вологодской области потерялись 64 человека. Только в текущем месяце спасатели искали в разных районах 20 человек. Чаще всего помощь спасателей была нужна в Вологодском, Никольском и Череповецком районах.

Трех человек удалось вывести из леса по телефону. Остальные либо вышли самостоятельно, либо найдены спасателями живыми.  Один человек был найден погибшим. Поиски еще одного пропавшего в Бабушкинском округе продолжаются.

Спасатели напоминают о мерах безопасности, которых следует придерживаться, отправляясь в лес. Для начала расскажите родственникам и близким, куда вы собираетесь идти. Возьмите с собой заряженный телефон, пауэрбанк, компас, спички в целлофановом пакете, запас питьевой воды. Если вы идете в лес не одни, то во время похода поддерживайте контакт друг с другом, чтобы не потеряться. Если у вас есть собака, возьмите ее с собой. 

Если вы все-таки потерялись, то незамедлительно звоните по телефону 112, либо по номеру Единой дежурно-диспетчерской службы района, где вы находитесь — перед тем как идти в лес, узнайте и запишите этот номер. 

Не отпускайте в лес пожилых родственников без сопровождения.