image

Умер легендарный спортивный комментатор Владимир Писаревский

Общество
15:33
389 просмотров
Анна Андреева
Фото: из открытых источников
Фото: из открытых источников

Владимир Писаревский скончался в возрасте 87 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на дочь комментатора Анастасию Писаревскую.

"Это случилось сегодня, в 6 часов утра, в 81-й больнице города Москвы. Заразился коронавирусом две недели назад. Ослаб, упал, приехала скорая, констатировала ковид. В течение недели чувствовал себя относительно нормально, потом снова упал. Вызвали скорую, забрали в 81-ю больницу, диагностировали ишемический инсульт. Прошел относительно легко, без серьезных последствий, слабые нарушения речи, хотели выписать, но внезапно случилась кишечная непроходимость. Провели операцию, вышел из наркоза, но через полдня снова попал в реанимацию в критическом состоянии", — рассказала Анастасия Писаревская.

Прощание с легендарным комментатором пройдет, по предварительной информации, 21 февраля. Его похоронят на Ваганьковском кладбище. 

Владимир Писаревский был хоккеистом. В 1950-е годы он играл за московское "Динамо", воскресенский "Химик" и челябинский "Трактор". После окончания хоккейной карьеры он трудился спортивным комментатором, вел репортажи с 26 чемпионатов мира и Суперсерии 1972 года. В 2005 году ему было присвоено звание заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!