Участника ДТП в Череповце выдворят из страны

Общество
17:11
4 615 просмотров
Анна Андреева
Фото: pravoved-plus.msk.ru
Фото: pravoved-plus.msk.ru

В Череповце сотрудники ГИБДД приехали на оформление ДТП и задержали мужчину, нелегально находившегося на территории России. 

В Индустриальном районе города произошло столкновение двух автомобилей. На место аварии прибыли сотрудники ГИБДД . В ходе проверки документов участников ДТП выяснилось, что один из них является гражданином ближнего зарубежья. У мужчины 1988 года рождения в середине сентября 2023 года закончился срок разрешения пребывания на территории Российской Федерации. Госавтоинспекторы задержали нелегала и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Иностранец объяснил полицейским, что не знал о том, что у него закончился срок пребывания.

"Сотрудниками полиции в отношении иностранного гражданина был составлен административный протокол по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации", — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. 

Суд принял решение о принудительном выдворении 35-летнего мужчины из России. До исполнения решения его поместили в Центр временного содержания иностранных граждан.