image

У учеников российских школ будут отбирать телефоны перед входом в кабинеты

Общество
16:22
1 386 просмотров
Алексей Югов

В министерстве просвещения рекомендуют школам отбирать у учеников телефоны перед входом в учебные классы или даже в сами образовательные учреждения. Такое заявление сделал глава ведомства Сергей Кравцов, пояснив, что гаджеты отвлекают школьника во время уроков.

По словам Кравцова, рекомендации по запрету телефонов в школьных кабинетах направят в регионы. После обсуждения, с началом нового учебного года, каждая школа может самостоятельно принимать решение.

"В этих рекомендациях есть вопрос, связанный с мобильными телефонам. Мы рекомендуем, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьника на уроке, их сдавать перед входом в школу либо перед входом в класс. Использовать только в том случае, если об этом просят учителя", - отметил министр.

Рекомендации принимаются для систематизации работы в школах. В настоящий момент прорабатываются и другие вопросы, связанные с организацией воспитательной работы, школьным питанием, дополнительным образованием. Рекомендации отправят в образовательные учреждения, а специалисты на местах адаптируют их с учетом своей специфики.