У Рамзана Кадырова украли английского жеребца стоимостью 10 млн долларов

Общество
11:23
14 796 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

У главы Чечни Рамзана Кадырова украли чистокровного английского жеребца, попавшего под санкции. Речь идет о Зазу - скакуне стоимостью не менее 10 млн долларов. Об инциденте Кадыров рассказал в своем телеграм-канале.

Конь Кадырова, находившийся в Чехии, попал под санкции еще в 2014 году. Скакун был частью имущества главы Чечни, которое Чехия заморозила в рамках санкций против него после присоединения Крыма. Накануне Зазу похитили неизвестные: они сняли цепь с двери вольера и увели животное в неизвестном направлении.

"Сегодня выясняется, что Зазу своровали неизвестные лица. Как такое стало возможным? Он что, содержался на какой-то захолустной ферме, чтобы его вот так легко смогли забрать? Где охрана? Где доблестная полиция с демократически эффективными и продвинутыми методами сыска? У нас в республике машину можно открытой на ночь оставить, а тут санкционную лошадь из загона кто-то уводит, а блюстители порядка узнают про это только через несколько дней", - сетует Кадыров.

При этом чеченский лидер отмечает, что СМИ занизили цену скакуна. Вчера в сообщения западных информагентств сообщалось, что стоимость лошади - 18 тысяч долларов. На самом деле - отмечает Кадыров - чистокровный Зазу стоит не менее 10 млн долларов.

Кадыров переживает, что жеребец может попасть в плохие руки.

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!