Телеведущая Ханга сообщила, что абьюзер может быть милым на публике

Общество
18:21
301 просмотр
Елена Шинкарук
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В ходе участия в шоу "ОК на связи!", журналистка и телеведущая Елена Ханга сообщила, что тема домашнего насилия является табуированной и мало обсуждаемой в России. Она подчеркнула необходимость чаще поднимать эту проблему и создавать проекты, посвященные домашнему насилию, отметив, что на Западе этой проблеме уделяется гораздо больше внимания, чем в России. Об этом сообщает Газета.ру.

Ханга также выразила мнение о том, что в российском обществе существует распространенный миф о том, что домашнее насилие существует только в маргинальных семьях. В своем выступлении она предостерегла общественность от того, что абьюзером может оказаться кто угодно, даже успешные и уважаемые люди, такие как врачи, спортсмены или артисты.

Кроме того, Ханга поделилась личным примером из своего окружения, рассказав о подруге, которая столкнулась с домашним насилием со стороны своего состоятельного бывшего мужа. Этот случай выявил, как коварно и скрыто может проявляться домашнее насилие в российском обществе.

Журналистка также отметила, что человек, злоупотребляющий своей властью и глумящийся над своей партнершей, вполне может вести себя образцово в обществе и на публике, сохраняя свою "хорошую репутацию". По мнению Ханга, такие люди могут быть любимы и ценимы в обществе, а их жертвы могут столкнуться с неверием и отсутствием поддержки из-за образа, созданного вне домашнего окружения.