image

Стало известно новое название ресторанов "Макдоналдс" в России

Общество
13:28
527 просмотров
Алексей Югов

Рестораны "МcDonalds", которые перешли к сибирскому бизнесмену Александру Говору, получили новое имя. Теперь популярная сеть общепита будет работать под названием "Mc". Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на неназванный источник.

По данным издания, на вывеске будут красоваться две латинские буквы - M и c, причем буква M может остаться фирменной. Меню и общая концепция новых ресторанов будут приближены к традиционному "Макдоналдсу". Ожидается, что названия блюд слегка поменяют названия. При этом дата открытия "Mc" пока держится в секрете: эксперты предполагают, что двери общепита могут открыться уже в июне.

Отметим, что на прошлой неделе весь российский бизнес "Макдоналдс" выкупил Александр Говор, который является владельцем одной из франчайзинговых компаний. Сумма сделки не разглашается. При этом американская корпорация спустя некоторое время может вернуться на российский рынок и выкупить активы обратно.

UPD: Гендиректор "Макдоналдса" в России Олег Пароев не подтвердил сохранение букв M и c в названии ресторана. По словам Пароева. название "Mc" не рассматривается, а желтая буква M уже точно не будет сохранена в новом наименовании.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!