Стало известно, какие специалисты в России довольны своей зарплатой

Общество
14:24
343 просмотра
Анна Андреева

Портал по поиску работы SuperJob провел исследование и выяснил, представители каких профессий больше всего довольны своими зарплатами. 

Как оказалось, в России заработком чаще других удовлетворены программисты и инженеры-проектировщики, реже всего — рекламные менеджеры, секретари и специалисты по работе с клиентами. 

"Тех, кто доволен своей зарплатой, больше всего среди программистов (38%). Их доходы по-прежнему растут быстрее инфляции: за год зарплаты в сфере IT увеличились в среднем на 15%. Наибольшую же степень удовлетворенности доходами у программистов SuperJob фиксировал в 2021 году: тогда заработок полностью устраивал 42% разработчиков, а зарплаты за год выросли на четверть", — говорится в результатах опроса.

Также в пятерку профессий, представители которых удовлетворены своими доходами, попали медработники (28%), юристы и HR-менеджеры (по 25%), уточняют аналитики.

А вот менеджеры по рекламе высказываются о том, что довольны своей зарплатой крайне редко (10%). Среди секретарей удовлетворены заработком только 11%, столько же среди специалистов по работе с клиентами.

 

Довольны ли вы своей зарплатой?

Да
18%
Нет
82%