Стали известны подробности жизни и гибели мобилизованного вологжанина Александра Поспелова

Общество
16:26
724 просмотра
Алексей Югов

Стали известны подробности жизни и гибели мобилизованного вологжанина Александра Поспелова. Напомним, о его гибели редакция "Череповец-поиск" сообщала неделю назад. Сегодня стало известно, что ефрейтор Поспелов награжден Орденом Мужества посмертно.

Как сообщает "Вологда.рф", Александр Поспелов родился под Тотьмой, в поселке Гремячий. Воспитывался в многодетной семье. Окончил девять классов поселковой школы. Среднее образование получил уже в Вологде. Несколько лет назад молодой человек окончил Вологодский колледж связи и информационных технологий по специальности "электромонтёр по силовым сетям и электрооборудованию". Некоторое время работал по специальности.

На срочную службу Александра Поспелова призвали в 2014 году. Служил в должности связиста в одной из войсковых частей. После дембеля работал в Вологде электромонтером. Осенью прошлого года Александра призвали в рамках частичной мобилизации. Молодой человек отправился в военкомат по повестке и убыл из Вологды 25 октября. 

Сначала военнослужащий регулярно звонил родным, однако в середине декабря звонки прекратились. Целый месяц о военнослужащем не было никакой информации. Только 11 января стало известно, что Александр Поспелов погиб. При этом подробности гибели родные до сих пор не выяснили.

Военнослужащего похоронили на малой родине 13 января с воинскими почестями. Отметим, что Александру было всего лишь 28 лет. У погибшего осталась девушка Алена.