Стали известны новые цели спецоперации на Украине: армии предлагают дойти до Днепра

Общество
11:22
1 907 просмотров
Алексей Югов
Фото mcdn.tvzvezda.ru
Фото mcdn.tvzvezda.ru

Глава ДНР Денис Пушилин обозначил новые цели специальной военной операции. По словам политика, украинские войска следует отодвинуть от российских границ минимум на 500 км. Только так можно защитить жителей новых российских регионов от постоянных обстрелов.

В интервью с РИА-Новости Пушилин отметил, что выход российских войск на административные границы регионов (сейчас ВС РФ контролируют не всю часть Херсонской и Запорожской областей, а также ЛДНР - ред.) не принесет желанного спокойствия их жителям. Диверсии, обстрелы и попытки контрнаступления со стороны ВСУ будут продолжены.

Поэтому Пушилин предлагает новые цели для военнослужащих ВС РФ: сначала дойти до Днепра, а после закрепления на его берегах - освободить всю Украину. Потому что заморозка конфликта, которая возможна после выхода российских войск на Днепр, не приведет к полному разоружению киевского режима.

"Соответственно, мое мнение: пока не будет освобождена Украина полностью, причем без каких-то вариаций — какую-то область Польше, какую-то область Румынии, какую-то область Венгрии, — ситуация не закончится", - отметил Пушилин, назвав киевский режим "марионеточным".

Поэтому специальная военная операция будет продолжаться и дальше. Другой вопрос - какой ценой.