Стала известна причина утренних пробок на федеральной трассе между Вологдой и Череповцом

Общество
13:12
1 933 просмотра
Алексей Югов
Фото https://www.podrobno.uz/

Из-за визита Владимира Путина в Архангельскую область сегодня на федеральных трассах Вологодчины образовались пробки. По неофициальным данным, несколько часов назад борт Путина сел в Череповце. Вологодский аэропорт держали как запасной вариант. 

Уже из Череповца президент отправился в Устьянский округ Архангельской области на вертолете. Там глава государства посетит местное лесопромышленное предприятие. Запланирована встреча с губернатором Поморья Александром Цыбульским

Трасса из Череповца до Вологды сегодня "встала": водители отмечали огромные пробки, а также усиленные наряды ДПС и Росгвардии

"Нас с мужем остановили и тут больше 20 машин из них фуры, газели, маршрутки", "С Белозерска у Мостовой в сторону города всех останавливают", "Уже полчаса стою, сказали ещё не меньше простоим", "что за туз?" - пишут водители в местных интернет-сообществах.

В регионе были усилены меры безопасности. Сейчас, по словам очевидцев, движение стало свободнее.

По всей видимости, череповецкий аэропорт использовался как ближайший к Устьянскому округу и поселку Октябрьский. Аэропорт в Вельске находится в стадии реконструкции и не предназначен для приема таких больших судов.