Специалисты рекомендуют купаться только на двух из шести открытых пляжей Череповца

Общество
17:37
452 просмотра
Алексей Югов
Фото соцсети Вадима Германова
Фото соцсети Вадима Германова

В Череповце удовлетворительные пробы воды снова удалось взять только с двух из шести открытых пляжей. Купаться можно на большом и малом Первомайских пляжах в Заречье. Другие места отдыха пока не удовлетворяют санитарно-эпидемиологическим нормам.

Впрочем, ограничения не смущают жителей Череповца: на каждом из шести пляжей наблюдается довольно большое количество народу. Температуры воды в городе сейчас около +18 градусов. На пляжах дежурят спасатели: они выдворяют нетрезвых отдыхающих, а также смотрят за тем, чтобы никто не заплывал за буйки. Пока ЧП во время купаний не зафиксировано.

Любопытный случай произошел на большом Первомайском пляже. Как говорят спасатели, к ним обратилась женщина, которая просила помочь найти 7-летнего сына. Мальчика обнаружили в туалете: он попросту не смог открыть дверь, сообщает официальный сайт Череповца.

Добавим, что в начале июня на малом Первомайском пляже установили новые лежаки, на Зашекснинском начали строить туалет, на Ломоносовском пляже установили сетки для волейбола, раздевалки, туалет и скамейки с зонтиками. На пляже Строитель есть детский городок.