Социологи рассказали, какому человеку больше всего доверяют россияне

Общество
18:45
710 просмотров
Алексей Югов

Рейтинг, составленный экспертами из холдинга "Ромир", показывает доверие россиян наиболее "медийным" личностям: это политики, звезды шоу-бизнеса, спортсмены, актеры и общественне деятели. Всего в ходе опросов было отобрано сто персон, которые представляют определенный интерес для миллионов жителей России. Предыдущий такой опрос "Ромир" проводил в июне.

Как пишет РБК, возглавил рейтинг действующий президент Владимир Путин, которому доверяют большинство опрошенных россиян. На вторую строчку в рейтинге доверия поднялся министр иностранный дел Сергей Лавров, а третью позицию удерживает ветеран политического процесса Владимир Жириновский. На четвертое место взлетел Алексей Навальный, который после отравления проходит восстановительный курс в Германии. В июне  Отметим, что сразу за главным российским оппозиционером идут Сергей Шойгу и Михаил Мишустин. 

Больше политиков в первой десятке нет: доверяют россияне Андрею Малахову (7-е место), Максиму Галкину (8-е место), Константину Хабенскому (9-е место) и Владимиру Соловьеву, который замкнул топ-10. Добавим, что в опросе "Ромира" приняли участие почти 2 с половиной тысячи человек. Респондентам предлагалось ответить на простой вопрос: "Кому из публичных личностей России вы доверяете?".

Эксперты холдинга отметили, что из-за пандемии и коронавирусных ограничений налицо смещение внимания россиян в сторону новых лиц; этим можно объяснить и взлет в рейтинге Алексея Навального, а также опального губернатора Сергея Фургала, который занял 29-е место.