image

Сотрудники ПВЗ Wildberries добились от маркетплейса отмены 10 тысяч штрафов

Общество
17:15
12 431 просмотр
Анна Андреева

Wildberries приостановил начисление штрафов для сотрудников пунктов выдачи заказов (ПВЗ) после забастовок, которые были связаны с введением новой системы контроля за случаями подмены товаров.

Компания сообщила, что доработает систему контроля и улучшит сервис арбитража по оспариванию начислений за подмену товаров. В ближайшее время более 10 000 некорректных штрафов за подмены товаров будут отменены и отражены на балансах ПВЗ. Wildberries заявил, что активно занимается проблемой подмены товаров, усиливая контроль для предотвращения мошеннических действий. Кроме того, компания временно заморозила механизм списания средств с владельцев и менеджеров, чтобы разобраться во всех спорных ситуациях.

Wildberries обещает обновить систему обратной связи с сотрудниками и партнерами, чтобы ускорить обработку обращений о проблемных ситуациях.  

Ранее в марте Wildberries ввел новую систему штрафов, которая предусматривает, удержание с сотрудников ПВЗ полной стоимости вещи, если покупателю придет товар с браком или не соответствующий заказанному.